Можно ли похудеть занимаясь большим теннисом?


Большой Теннис — это интенсивная аэробная нагрузка, поэтому когда Вы бегаете и отбиваете мяч вы сжигаете калории, что способствует дальнейшему снижению веса и как результат, красивая подтянутая фигура. Давайте разберемся сколько калорий можно сжечь на тренировке по теннису за один час.

Некоторые факты.

Понимание того, сколько калорий вы сжигаете в течение часа занятий теннисом, может помочь вам узнать сколько приблизительно Вы потеряете в весе. Например, на каждые 3500 калорий, которые вы сжигаете, вы можете потерять 450 грамм веса. Знание этого может быть особенно полезно, если вы пытаетесь сбросить вес, набрать вес или сохранить свой текущий вес. Здоровая потеря веса от 500 грамм до 1 кг в неделю. Сжигая 500-1000 калорий в день, вы можете достигнуть такого результата в неделю. Вы можете использовать количество калорий, которые вы сжигаете в течение часа тенниса в сочетании с другими видами деятельности, чтобы приближаться к  определенной цели на каждый день.

Количество сжигаемых калорий зависит от вашего веса, если у вас избыточный вес, то Вы будете сжигать больше калорий в течение часа игры (тренировки) в теннис, чем тот, кто весит меньше, чем вы. Приведем пример, человек, который весит 70 кг может  сжечь около 288 калорий за час игры в паре и 414 калорий за час одиночного тенниса. А человек,весящий 90 кг может сжечь 365 калорий за час игры в паре и 524 калории за час одиночной игры в теннис (расчеты приблизительные,все достаточно индивидуально).

Преимущества тенниса

Теннис — это интересный способ быть физически активным. Вы можете играть против другого человека, или вы можете играть в двух командах, также известных как игра в паре.

Поскольку вы должны быстро реагировать на своего противника, теннис помогает улучшить вашу скорость и реакцию. Вы также занимаетесь своим телом и тренировкой  мышц. Когда вы передвигаетесь по корту, отбиваете мяч, вы укрепляете свои ноги, ягодицы, пресс, плечи, руки, спину и мышцы грудной клетки. Игра в теннис также может помочь улучшить вашу сердечно-сосудистую выносливость и облегчить вам занятия другими аэробными упражнениями, не уставая так быстро.

Если ставить цель похудения очень важно правильно питаться. Исключить из рациона простые углеводы, есть больше овощей, нежирное мясо, каши и конечно пить воду.

Таким образом, занимаясь большим теннисом, Вы не только улучшаете своё здоровье, становитесь быстрее, выносливее, получаете положительные эмоции и учитесь чему то новому, но также можете сбросить лишний вес, если систематически заниматься с тренером по большому теннису.

Вы можете выбрать формат занятий, время и корты оговариваются индивидуально

Индивидуальные занятия теннисом

Большой теннис для начинающих

Комментарии



Оставить комментарий

Подписка

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе наших новостей и акций